Тег: windows xp office

24.04.2013 10:44:51
Максим

Через год заканчивается поддержка Windows Xp. Чем это грозит и что делать?

Конечно Windows XP будет работать и после окончания поддержки. Однако уже сейчас многие новые версии программ не поддерживают Windows XP, а после окончания поддержки таких программ будет все больше. Кроме того перестанут выпускаться обновления для системы, а значит компьютер с Windows XP будет уязвим для вирусов. И если в нашей стране в очередной раз поменяют часовые пояса, то windows об этом уже не узнает, поскольку эти изменения вносились в систему вместе с обновлениями.

Год это большой срок, чтобы перейти на новую версию Windows. При работе на домашнем компьютере такой переход можно сделать за день. Другое дело организация. Переустановить систему на нескольких десятках компьютеров не так-то просто. Кроме того нужно убедиться что оборудование поддерживает новую версию Windows, а так же что программы используемые в организации работают на новой Windows. Поэтому откладывать переход на самый последний момент не стоит и лучше позаботиться об этом заранее. Обновление windows и оборудования потребуют финансовых вливаний, а значит эти затраты нужно заложить в бюджет.

Скорее всего компьютеры с windows xp это старые компьютеры, которым более 5 лет. Возможно имеет смысл приобрести новые компьютеры, а с ними предустановленный windows.

Сейчас проходит акция от Microsoft для тех кто решил обновить windows xp на windows 8. Можно приобрести Windows 8 Update+Office 2013 со значительной скидкой.


  windows xp office
Комментариев 2Просмотров: 8502