Тег: 1С в облаках

02.05.2012 08:40:25
Эраст Костюк

На первой неделе мая фирма 1С объявила о выпуске финальной третьей версии конфигурации 1С "Бухгалтерия предприятия".

Самым ожидаемым достоинством этой версии бухгалтерии 1С является возможность работы с программой через так-называемый веб-интерфейс.

Это означает, что теперь не обязательно устанавливать программу 1С на каждом компьютере пользователей. И программную оболочку, и информационную базу можно сосредоточить на сервере, а на рабочих местах иметь браузер, например - интернет эксплорер - и работать с 1С Бухгалтерией из этого браузера.

Что полезного мы с Вами можем извлечь из новых свойств 1С? 

1. В организации можно установить отдельный сервер, чисто под 1С, на котором будет храниться база, на котором будет происходить вся обработка, куда пользователи будут обращаться через броузер.

- при таком подходе можно раздикально снизить требования к производительности компьютеров на рабочих местах. Вычислительная мощность переносится на сервер, требования к рабочим станциям ограничиваются запуском интернет-браузера.

 - удаленный доступ к программе 1С можно сделать просто и элегантно, минуя различные терминальные серверы, что удешевляет проект.

- теперь с программой 1С можно работать через WiFi, так как требования к устойчивости и пропускной способности локальной сети так же радикально снижены.

2. Все перечисленное можно организовать на виртуальном или физическом сервере, находящемся в дата-центре. Можно вынести информацию из офиса в дата-центр, преследуя при этом различные цели - от повышения производительности, до повышения безопасности.

3. Вместо приобретения 1С Бухгалтерии можно перейти к модели аренды 1С Бухгалтерии. В этом случае снимается масса вопросов связанных с владением программой при наличии нескольких юридических лиц. А так же снимаются проблемы передачи прав собственности на программу при смене юридического лица.

Таким образом, фирма 1С сделала очередной шаг в сторону предоставления возможности использовать ее программы в облачных средах.

Хотелось бы задать вопрос руководителям предприятий - наших клиентов - на сколько реально существует интерес среди наших клиентов к переводу 1С Бухгалтерии в облачные среды?

Костюк Э.В.  Руководитель компании. 

 


  1С веб интерфейс | облачная 1С | 1С в облаках | 1С Бухгалтерия 3
Комментариев 1Просмотров: 9523