Тег: windows server 8 beta обзор
Обзор Windows Server 8 betaНа днях вышла бэта версия Windows Server 8. Поставил его на виртуальной машине. Установка прошла легко. Изменений в процессе установки в сравнении с Windows Server 2008R2 немного. Интерфейс схож с Windows8, но после загрузки сразу открывается рабочий стол. Отсутствие меню Пуск сильно напрягает. Возможно сказывается привычка. Все управление сервером сведено в Server Manager, который открывается при загрузки.
Server Manager работал крайне шустро при 2 Gb оперативки, что приятно после Windows Server 2008R2, где управление сервером жутко тормозило.
Event Viewer не изменился
Понравился Мониторинг производительности. Можно легко увидеть загруженность не только процессора и сети, но и дисков.
Появились радикальные изменения в системе резервного копирования. Теперь Windows Server умеет делать резервные копии в облако. Облако исключительно Microsoft, и для этого нужно иметь LiveID.
Кроме старых оснасток по управлению доменом появился Active Directory Administrative Center.
Свойства пользователя выглядят так:
В классическом варианте появилось несколько интересных пунктов в контекстном меню пользователя. Можно получит результирующую политику.
В домене можно легко включить корзину. Но выключить ее уже невозможно.
Общее впечатление положительное. На виртуальной машине сервер работает шустро. Управление сервером стало удобным, но пока непривычным.
|
|||||||
| Комментариев | 1 | Просмотров: 5213 |












