24.05.2013 13:54:09
Максим

На сайтах всех компаний, занимающихся обслуживанием компьютеров организаций, написано сравнение услуги с приходящим системным администратором. Как правило, это умозрительные рассуждения. На неделе встречался с новым клиентом и услыщал от директора компании рассказ о бывшем сисадмине и их опыте поиска приходящего сисадмина:

1. Сисадмин приезжал раз в неделю, спрашивал как дела, а потом чем-то занимался час-два и уезжал. Возникает вопрос для чего эти выезды с СИМБУРДЕ? При этом в компьютерах пыли на пару валенок, резервное копирование не делается, антивирусы не установлены или не настроены, никакой документации нет. Если приезжать, то делать профилактику с понятным перечнем работ. Как правило для этого достаточно одного выезда в месяц.

2. Сисадмин был приходящим и работал где-то еще. Поэтому подключиться удаленно или оперативно проконсультировать по телефону он не мог. Приходилось ждать его посещения.

3. В момент перехода на новый сервер и смены офиса он нашел выгодную работу и исчез, не оставив никаких паролей ни к серверам, ни к почте. Процесс перехода на новый сервер завис на середине.

4. При поисках нового сотрудника сталкивались с персонажами, которые не видели сервера (благо, честно в этом признавались и отказывались от вакансии). Надо сказать, что сотрудники компании не обладали достаточной компетенцией, чтобы оценить знания соискателей.

В итоге обратились к нам. Как оказалось это дешевле, чем работать с частником, квалификация сотрудников у нас выше, а срок реакции на проблемы меньше.

Конечно не все приходящие сисадмины такие. Просто заниматься сетью из 10 компьютеров и 1 сервера серьезному специалисту не интересно. Вот и идут в эту нишу самоучки с низкой квалификацией.



  
 

05.07.2014 19:03:47

Вам везет,что такие клиенты есть!
Не все готовы платить за такой парк...Кандидаты есть,а руководство говорит:"зачем?"...если и так все работает!

 
 
23.12.2019 06:00:42

I am very much impressed by the views of the author and admire him for the tips for those authors who are writing on the related topic. Thanks for such wonderful share.With game, you can give a striking new look. Are you ready Halloween in game sims 4 skill cheats ? Dress your sims up in spooktacular costumer and build the perfect haunted house with configurable stair.

 
 
09.02.2021 04:09:50


 
 
Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left: