17.07.2012 07:57:17
Максим

Microsoft представила Office 2013 Customer Preview

На этой неделе Microsoft представила предварительную версию Office 2013. В состав пакета входят: Word, Exel, Outlook, Powerpoint, Access, OneNote, Publisher. Office 2013 имеет обновленный интерфейс, интеграцию с облачными сервисами и социальными сетями, адаптацию для работы на планшетах.  В интерактивном режиме из интернета подгружаются шаблоны и стили документов.  Кроме того, в новом офисном пакете предусмотрены средства синхронизации настроек, шаблонов, словаря и пр.

Office 2013 позволяет сохранять документы в облако SkyDrive и в Sharepoint 365, что позволит получать доступ к документам с различных устройств и обеспечит коллективную работу с документами.

В Outlook можно настроить учетные записи социальных сетей. В центре внимания становиться человек, а не корреспонденция. С выходом полной версии будет возможность общаться через  skype и телефон.

При переключении в режим TouchMode увеличивается размер иконок для удобства работы на планшете.

Установка проходит в 2 этапа. Сначала скачивается небольшой файл установщика, а он в свою очередь загружает весь дистрибутив. Пока я этого не увидел, считал что загрузка крупных приложений из window store будет невозможной. При наличии широкого безлимитного канала это удобно, но если интернет стоит денег и канал ограниченный, то такой способ установки сомнительный. Особенно для организаций, где не один десяток компьютеров. Похоже скоро сам процесс администрирования и обслуживания компьютеров будет скоро меняться. Такое ощущение, что мы на пороге революции.



  office 2013
 

Комментировать
Логин:

E-mail:

  Enter text shown in left: